Navigazione veloce

Planning Esami sospensione del giudizio

settembre 2017

ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE “STANISLAO CANNIZZARO”

Via Raffaello Sanzio, 2      20017 RHO (MI)

tel. 029303576/7  fax 029302752

www.itiscannizzaro.gov.it  e-mail presidenza.cannizzaro@gmail.com

 

Circ. n. 261/DS

Rho, 26/07/2017

Ai Docenti

Ai Genitori

Agli Studenti

Al DSGA

Al sito web

 

 

OGGETTO: Planning Esami sospensione del giudizio – settembre 2017

 

Si rende noto che gli Esami di sospensione del giudizio si svolgeranno nei giorni 4 e 5 settembre 2017, come da planning allegato alla presente.

 

L’occasione è gradita per porgere cordiali saluti.

 

l Dirigente Scolastico

Prof. Lorenzo Alviggi

 

(firma autografa omessa ai sensi  dell’art. 3 del D. Lgs 39/1993)

 

Allegato Circ. n. 261/DS

 

Planning Esami  Sospensione del giudizio

Settembre 2017

Data Dalle ore alle ore Disciplina Classi Commissione
 04/09/2017 11.00-13.00 Fisica 1Ac, 1Cc, 1Dc, 1Ai Minniti, La Torre, Pilu
1Bi, 1Ci, 1Di, 1Ei, 1Bc, 1At, 1Ag, 1Bg D’Alessandro Elisabetta, Promontorio, Valenti
2Bc, 2Cc, 2Ai, 2Ci Guidi, Gugliandolo, Pezzoli
2Ag, 2Bg, 2Bi, 2Di, 2Dc De Marco Alberto, Brolis
04/09/2017 13.00-14.00 Fisica 3art Minniti, Promontorio, Mirabile
04/09/2017 11-00-13.00 Matematica Classi terze Barbonetti, Torretta, Colaci
04/09/2017 11.00-13.00 Matematica Classi quarte Ciarleglio, Manzella, Curzio
04/09/2017 11.00-12.00 Diritto Tutte le classi De Marco Giuseppina, Mombelli
04/09/2017 14.30-16.30 Italiano Tutte le classi Asmeri, Cuccaro, Spanò, Sturlese, Artino Innaria
04/09/2017 14.30-16.30 Storia Classi prime Fusetto, Tamborrini, Pizzo
04/09/2017 14:30-16:30 Scienze Classi prime e seconde De Camillis, Sassi, Morlacchi
04/09/2017 14.00-16.00 Analisi chimica Classi terze e quarte Bottalo, Mantegazza, Luca, Demaria
04/09/2017 14.00-16.00 Informatica Classi terze e quarte Verdelli, Sartirana, Smiraglia
04/09/2017 14.00-16.00 Sistemi Classi terze D’Alessandro Manfredi, De Francesco
04/09/2017 14.00-16.00 Laboratori tecnici 3Ag Asero, Di Stefano, Papa
05/09/2017  08.00-10.00 Matematica 1Ai, 1Bi, 1Ci, 1Di, 1Bg Brescia, Ricci, Samà, Pizzi
05/09/2017 08.00-10.00 Matematica 1Ac, 1Cc, 1Dc, 1At, 1Ei Antonuzzi,  Mancuso, Grilli
05/09/2017 08.00-10.00 Matematica 2Dc, 2Bi, 2Di, 2Ag Castanò, Mauri, Ghezzi
05/09/2017 08.00-10.00 Matematica 2Ci, 2Cc, 2Ac, 2Bc, 2Bg De Sario, Pace, Procopio
05/09/2017 08.30-10.30 Chimica organica Classi terze e quarte Bandera, Di Sansebastiano
05/09/2017 08.30-10.30 STA (Scienze e Tecnologie Applicate) – Informatica 2Ai, 2Bi Caldarella, Vecchiatti, Petrozzi
05/09/2017 11.00-13.00 Inglese Classi prime, terze e quarte Cattaneo, Orlandi, Turellini, Dragone
05/09/2017 11.00-13.00 Inglese Classi seconde Convertino, Marzo, Ricotti, Fontana
05/09/2017  10.30-12.30 Storia Classi seconde e classi terze Cantini, Caviglioli, Crespi
05/09/2017 10.30-12.30 Telecomunicazioni Classi terze e quarte Contarino, Santoro
05/09/2017 10.30-12.30 Impianti Classi terze e quarte Colombo, Rondini
05/09/2017 13.00-15.00 Disegno e tecnologia Classi prime e seconde Patetta, Lorusso, Fulciniti
05/09/2017 13.00-15.00 Chimica Classi seconde Pagliuca, Pellizzari, Guarrata
05/09/2017 13.00-14.00 Ed. Fisica 1Ag De Filippis, Guglia
05/09/2017 14:30-16:30 Eventuali prove orali integrative delle prove scritte (solo per studenti con  PDP – Piano Didattico Personalizzato) – Tutte le discipline Tutte le classi coinvolte Tutti i docenti coinvolti

 

Non è possibile inserire commenti.