Navigazione veloce

Esami di idoneità

candidati privatisti

ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE “STANISLAO CANNIZZARO”

Via Raffaello Sanzio, 2      20017 RHO (MI)

tel. 029303576/7  C.M. : MITF13000Q

www.itiscannizzaro.gov.it  e-mail presidenza.cannizzaro@gmail.com

Circ. n°221/DS del 07/05/2019

 Ai Docenti interessati

 Ai candidati privatisti

omissis

 Agli Atti

 

 

OGGETTO:  Esami di idoneità candidati privatisti– planning Si trasmettono, in allegato, i calendari relativi all’oggetto.

 

La presente, per in candidati, costituisce avviso di convocazione.

 

L’occasione è gradita per porgere cordiali saluti.

Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Daniela Lazzati

Allegato A)

 Indirizzo Informatica

Disciplina Tipologia prova Data e ora N. candidati Docenti coinvolti
Sistemi informatici (classe terza/quarta/quinta) Scritta/orale 28 maggio ore 14.30-17.30 1 D’Alessandro

Brolis

Sistemi informatici (classe quinta) Scritta/orale 28 maggio ore 14.30-17.30 1 D’Alessandro

Brolis

Informatica (classe terza/quarta/quinta) Scritta/ orale 29 maggio ore 09.00-12.00 1 Sartirana

Pizzi

Informatica (classe quinta) Scritta/ orale 29 maggio ore 09.00-12.00 1 Sartirana

Pizzi

Tecnologie e progettazione di sistemi informatici (classe terza, quarta e quinta) Orale 27 maggio ore 14.30-15.00 1 Curzio

Petrozzi

Tecnologie e progettazione di sistemi informatici (classe quinta) Orale 27 maggio ore 15.15-15.45 1 Curzio

Petrozzi

Gestione Progetto Orale 23 maggio ore 09.00-10.00 2 D’Alessandro

Curzio

Matematica (classe quinta) Scritta/Orale 29 maggio ore 14.30-17.00 1 Peroni/Mancuso

Paggiaro

Lingua e letteratura italiana (classe quinta) Scritta/Orale 30 maggio

Ore 14.00-17.30

1 Spanò

Mirabile

Storia (classe quinta) Orale 24 maggio

Ore 14.00-14.45

1 Spanò

Mirabile

 

Lingua Inglese (classe quinta)

Orale 29 maggio ore 12.30-13.15 2 Turellini

Cattaneo

 

Ed. motoria (classe quinta)

Orale/Pratica 27 maggio ore 13.00-13.30 1 Oliverio

Mirabile

Allegato B)

Indirizzo Chimica articolazione Biotecnologie ambientali

Disciplina Tipologia prova Data e ora N. candidati Docenti coinvolti
Lingua e letteratura italiana Scritta/orale 29 maggio ore 13.00-16.30 1 Zaninelli

Mirabile

Storia Orale 28 maggio ore 14.30-15.30 1 Zaninelli

Mirabile

Matematica Scritta/orale 28 maggio ore 08.15-10.15 1 Ricci

Antonuzzi

Chimica organica Orale 31 maggio ore 11.00-11.45 1 Demaria

Morrone

Chimica analitica Orale 31 maggio ore 12.00-12.45 1 Colombo

Pagliuca

Microbiologia Scritta/Orale 30 maggio ore 08.00-11.00 1 Donisi R.

Ambrogio

Fisica Orale 27 maggio ore 11.00-12.00 1 Minniti

Belloni

Matematica (classe quinta) Scritta/Orale 29 maggio ore 14.30-17.00 1 Peroni/Mancuso

Paggiaro

 

Lingua Inglese (classe quinta)

Orale 28 maggio ore 12.15-12.45 1 Orlandi

Mirabile

 

Ed. motoria (classe quinta)

Orale/Pratica 31 maggio ore 09.00-09.30 1 De Filippis

Tomarchio

Non è possibile inserire commenti.