Navigazione veloce

Planning Esami sospensione del giudizio

settembre 2018

ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE “STANISLAO CANNIZZARO”

Via Raffaello Sanzio, 2      20017 RHO (MI)

tel. 029303576/7  fax 029302752

www.itiscannizzaro.gov.it  e-mail presidenza.cannizzaro@gmail.com

 

Circ. n. 238/DS

 

Rho, 31/07/2018

 

 

Ai Docenti

Ai Genitori

Agli Studenti

Al DSGA

Al sito web

 

 

OGGETTO: Planning Esami sospensione del giudizio – settembre 2018

 

Si rende noto che gli Esami di sospensione del giudizio si svolgeranno nei giorni 1, 3 e 4  settembre 2018, come da planning allegato alla presente.

 

L’occasione è gradita per porgere cordiali saluti.

 

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Daniela Lazzati

 

Allegato Circ. n. 238/DS

 Planning Esami  Sospensione del giudizio

Settembre 2018

Data Dalle ore alle ore Disciplina Classi Commissione -somministratori prova
01/09/2018 11.00-13.00 Matematica 1Ac, 1Bc, 1Cc, 1Dc Barbonetti, Ciarleglio,Blaconà
01/09/2018 11.00-13.00 Matematica 1Ai, 1Bi, 1Ci, 1Di Castanò, Samà, Rondini

 

01/09/2018 11.00-13.00 Matematica 1Ei, 1Fi, 1Ag, 1Bg Mancuso, Ricci, Dragone
01/09/2018 11-00-13.00 Chimica organica Classi terze e quarte Bandera, Demaria, Di Sansebastiano
01/09/2018 11.00-13.00 Sistemi Tutte le classi D’Alessandro, De Francesco, Brolis
01/09/2018 13.00-14.30 Chimica Classi del biennio Guarrata, Pellizzari
03/09/2018 08.00-10.00 Matematica Classi seconde Antonuzzi, De Sario, De Filippis
03/09/2018 08.00-10.00 Matematica Classi terze Barbonetti, Castanò, Ghezzi
03/09/2018 08.00-10.00 Matematica Classi quarte Ciarleglio, Mancuso,
03/09/2018 11.00-13.00 Italiano Tutte le classi Cuccaro, Spanò, Asmeri
03/09/2018 10.30-12.30 Scienze (scienze della terra e biologia) Classi del biennio De Camillis, Pagliuca, Sidoti
03/09/2018 10.30-12.30 Biologia 4 art ambientale Valenti, Morrone, Pilu
03/09/2018 14.30-16.30 Tecnologie e disegno Tutte le classi Fulciniti, Lorusso, Patetta
03/09/2018 14.30-16.30 Inglese Tutte le classi Cattaneo, Convertino, Marzo, Orlandi, Ricotti, Turellini
03/09/2018 16.30-17.30 Diritto Tutte le classi De Marco Giuseppina, Mombelli
04/09/2018 08.00-10.00 Fisica 1Bi, 1Cc, 1Dc Minniti, Antonuzzi, Grilli
04/09/2018 08.00-10.00 Fisica 1Ac, 1Bc, 1Ai, 1Ci, 1Di, 1Ei, 1Fi, 1Ag, 1Bg Guidi, Barbarossa, Colaci
04/09/2018

 

08.00-10.00 Fisica Classi seconde De Marco Alberto, De Sario, Guglia
04/09/2018 11.00-12.00 Fisica 4 art ambientale Minniti, Casati, Ricci
04/09/2018

 

08.00-10.00 Chimica analitica Tutte le classi del triennio di chimica Bottalo, Colombo, Pezzoli
04/09/2018 08.30-10.30 Telecomunicazioni Tutte le classi La Torre, docente in fase di nomina, Gugliandolo
04/09/2018 09.00-11.00 Tecnologie dei processi di produzione Classi del triennio ad indirizzo grafica Di Stefano, Papa,Figini
04/09/2018 11.00-13.00 Storia Tutte le classi Artino, Fusetto, Nerco, Pizzo, Tamborrini
04/09/2018 14.30-16.30 Informatica Tutte le classi Sartirana, Verdelli, Smiraglia
04/09/2018 14.30-16.30 STA (Scienze e Tecnologie Applicate) – Informatica Classi seconde ad indirizzo informatica Caldarella, Vecchiatti, Pizzi
04/09/2018 14:30-16:30 Eventuali prove orali integrative delle prove scritte (solo per studenti con  PDP – Piano Didattico Personalizzato) – Tutte le discipline Tutte le classi coinvolte Tutti i docenti coinvolti

Non è possibile inserire commenti.