Navigazione veloce

Planning Esami sospensione del giudizio

settembre 2019

ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE “STANISLAO CANNIZZARO”

Via Raffaello Sanzio, 2      20017 RHO (MI)

tel. 029303576/7  fax 029302752

www.itiscannizzaro.gov.it  e-mail presidenza.cannizzaro@gmail.com

 

Circ. n. 277/DS

 

Rho, 18/07/2019

 

 

Ai Docenti

Ai Genitori

Agli Studenti

Al DSGA

Al sito web

 

 

OGGETTO: Planning Esami sospensione del giudizio – settembre 2019

 

Si rende noto che gli Esami di sospensione del giudizio si svolgeranno nei giorni 2,3,4 e 5 settembre 2019, come da planning allegato alla presente.

 

L’occasione è gradita per porgere cordiali saluti.

 

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Daniela Lazzati

 

Allegato Circ. n. 277/DS

 

Planning Esami  Sospensione del giudizio

Settembre 2019

Data Dalle ore alle ore Disciplina Classi Commissione -somministratori prova
02/09/2019 11.00-13.30 Matematica 1Ac, 1Bc, 1Cc Barbonetti, Ciarleglio, De Filippo
02/09/2019 11.00-13.30 Matematica 1Ai, 1Bi, 1Ci, 1Di Castanò, Samà, Blaconà

 

02/09/2019 11.00-13.30 Matematica 1Ei, 1Ag, 1Bg Mancuso, Ricci, Mancini
02/09/2019 11-00-13.00 Chimica organica Classi terze e quarte Demaria, Di Sansebastiano, Giacalone
02/09/2019 11.00-13.00 Informatica Tutte le classi D’Alò, Sartirana, Verdelli
02/09/2019 11.00-13.00 TPSIT (Tecnologie e progettazione di sistemi informatici e di telecomunicazioni) Tutte le classi Curzio, D’Alessandro, Petrozzi
02/09/2019 14.30-16.30 Storia Tutte le classi Artino, Asmeri, Cuccaro, Pizzo, Tamborini, Tripodi
03/09/2019 08.00-10.30 Matematica 2Ai, 2Bi, 2Ci, 2Dc, 2Ei, 2Fi Antonuzzi, De Sario, Ricci
03/09/2019 08.00-10.30 Matematica 2Ac, 2Cc, 2Di, 2Bg Barbonetti, Samà, Sidoti
03/09/2019 08.00-10.30 Matematica Classi terze informatica e grafica Castanò, Mancuso, De Francesco
03/09/2019 08.00-10.30 Matematica Classi terze chimica Ciarleglio, De Filippo, Spinelli
03/09/2019 11.00-13.00 Italiano Tutte le classi Asmeri, Cuccaro, Fusetto, Nerco, Spanò, Zaninelli
03/09/2019 13.30-14.30 Scienze (scienze della terra e biologia) Classi del biennio De Camillis, Valenti, Rondini
03/09/2019 15.00-17.00 Tecnologie e disegno Tutte le classi Fulciniti, Lorusso, Fanello
04/09/2019

 

08.00-10.30 Matematica Classi quarte informatica e grafica Antonuzzi, Mancuso, Brolis
04/09/2019 08.00-10.30 Matematica Classi quarte chimica Barbonetti, Ciarleglio, Pezzoli
04/09/2019 14.30-16.30 Inglese Tutte le classi Convertino, Marzo, Orlandi, Ricotti, Sartori, Turellini
04/09/2019 16.30-17.30 Diritto Tutte le classi Colaci, De Marco, Mombelli
04/09/2019 08.00-10.00 Fisica Classi prime Gugliandolo, Guidi, Guglia
04/09/2019

 

10.30-12.30 Fisica Classi seconde Gugliandolo, Como, Trovato
04/09/2019 11.00-12.30 Fisica Classi triennio Guidi, La Torre, Corso
04/09/2019

 

08.00-10.00 Chimica analitica Tutte le classi del triennio di chimica Bottalo, Colombo, Morrone
05/09/2019 08.00-10.00 Chimica Tutte le classi del biennio Di Sansebastiano, Guarrata, Pellizzari
05/09/2019 10.00-12.00 Eventuali prove orali integrative delle prove scritte (solo per studenti con  PDP – Piano Didattico Personalizzato) – Tutte le discipline Tutte le classi coinvolte Tutti i docenti coinvolti

Non è possibile inserire commenti.