Navigazione veloce
Itis S.Cannizzaro > Studenti > Studenti eletti nei consigli di Classe

Studenti eletti nei consigli di Classe

 

STUDENTI ELETTI NEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2015/16

 

CLASSE         STUDENTI  ELETTI Pref. Iscritti Votanti Schede valide Schede

bianche

Schede

nulle

1^Ai SCALDAFERRI FRANCISCO

TANZI SIMONE

9

8

24 23 23 0 0
1^Bi PETROSINO DAVIDE

GIROTTI SIMONE

9

5

24 20 20 0 0
1^Ci ZORZI ANDREA

MINELLI MATTIA

8

6

24 23 23 0 0
1^Di MORONI CESARE

ANDREUCCETTI JACOPO

9

5

24 19 19 0 0
1^Ei GALGANO MATTIA

PARISI FEDERICO

6

6

25 24 24 0 0
1^Fi SPOLETO EMANUEL

CARUSO STEFANO

10

5

24 22 22 0 0
1^Ac CALATI ERIK

PIOVESAN ELISABETTA

8

7

25 24 24 0 0
1^Bc COSTANZO DAVIDE

DELLA NOCE SILVIA

13

3

26 24 24 0 0
1^Cc MICCICCHE’ ALESSANDRO

ACRI GIULIA

9

5

24 23 23 0 0
1^Dc TRANSIDICO FRANCESCA

PERNAZZA MARCO

8

6

25 23 23 0 0
1^Ag DRAGO GAIA

MANTELLA MARCO

8

5

25 24 24 0 0
1^Bg ­­­­­­­­ SCIOLA DOMENICO

DELLAMORE STEFANO

16

8

26 25 24 1 0
2^Ai CASTIGLIONI LUCA

GRAZIOLI DANIELE

5

5

28 17 17 0 0
2^Bi POZZATO LORENZO

SARTORI SIMONE

11

3

21 19 16 0 3
2^Ci MANCINI DIEGO

RONCHI ALESSANDRO

9

6

20 18 18 0 0
2^Ac GAZZARA ALESSANDRO

VENEZIA VALERIO

6

5

18 14 14 0 0
2^Bc MIGLIANO GABRIELE

PRIMAVERA GABRIELE

11

6

21 19 19 0 0
2^Cc TRES LEONARDO

FANTINATO DAVIDE

8

4

17 15 15 0 0
2^Ag FURLONE FEDERICA

ROMANO MICHELE

6

6

16 13 12 0 1
3^Bi NICOSIA SLVATORE

PERONI GIOELE

10

2

19 17 16 0 1
3^Ci ROSSO ALESSANDRO

SALA NICCOLO’

9

6

23 22 22 0 0
3^Di STAMPINI RICCADO

LUPACCHINI MATTIA

7

5

19 17 17 0 0
3^Aamb DE MARCHI DIEGO

SADICOVIC ALDIJANA

8

7

21 21 21 0 0
3^Aart PAPEO ANDREA

BINI ROBERTO

7

5

21 19 17 2 0
3^Bart MARTELLI MATTEO

CAPUTO SARA

8

6

20 18 18 0 0
3^Amat VITRANO ROBERTA

MERCURIO LUCA

10

4

19 18 17 0 1
4^Ai LECCHINI ALBERTO

GRIMALDI DENNYS

8

5

24 21 17 0 4
4^Aartch BERNO FEDERICO

VALENDINO AXEL

5

2

8 8 8 0 0
4^Aartinf STANIZZI ROBERTO

MONETA MATTEO

7

2

11 11 11 0 0
4^Ag DI BARI JACOPO

MARZOLA AURORA

10

6

25 22 21 0 1
4^Bmat RESTELLI DAVIDE

PASTORI BEATRICE

5

4

27 24 24 0 0
5^Ai CACCIA LORENZO

FRANZE’  VINCENZO

9

9

23 22 21 0 1
5^Ci ROSTAGNO MASSIMO

MASTROPASQUA ALESSANDO

4

3

22 17 13 0 4
5^Aamb FOSSELLA SERENA

DE CARLO DANIELE

8

2

12 11 11 0 0
5^Bmat DASSI LUCA

SIMONATO LUCA

9

9

26 25 25 0 0
5^Ag ROSSI RICCARDO

FRANCO ALESSANDRA

4

2

9 9 9 0 0

                                            TOTALE       759     691    672         3        16

 

PERCENTUALE VOTANTI: 91,04%

Rho, 6 ottobre 2015

Il Presidente

 della Commissione Elettorale

 Prof. Leonardo Santoro